Заряженный Mercedes-AMG CLA 35 показали на тизере

Подразделение Mercedes-AMG анонсировало премьеру «заряженной» версии седана CLA нового поколения с индексом «35». Первое тизерное изображение новинки появилось сегодня на официальной странице Mercedes-Benz в соцсети Facebook. Премьера автомобиля состоится уже через пару недель на международном автосалоне в Нью-Йорке.

Заряженный Mercedes-AMG CLA 35 показали на тизере
Mercedes-AMG CLA 35. Фото Mercedes-Benz

Ввиду того, что изображенный на фотографии автомобиль представлен в таком же желтом цвете, что и его «младший» собрат из A-класса, можно предположить, что и оснащение у них будет тоже общее. Речь идет, прежде всего, о 2,0-литровой «турбочетверке», которая, работая в сочетании с семиступенчатым «роботом», выдает 306 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

Полный привод 4Matic, само собой, предложат по умолчанию. Любопытно лишь то, что в нормальных условиях крутящий момент будет распределяться только на передние колеса, поэтому равномерное распределение тяги по осям (в пропорции 50:50) водителю все-таки придется включать отдельно.

Что касается динамики, то для хот-хэтча A 35 заявлен разгон 0-100 км/ч за 4,7 секунды, а максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км/ч. Как будет в случае с седаном CLA, пока неизвестно, однако существенной разницы (по крайней мере, с этими цифрами) ждать все равно стоит.