MG расширяет свой модельный ряд за счет бюджетного кроссовера и купе

Входящая в китайский концерн SAIC британская компания MG, намерена в ближайшие годы расширить свой модельный ряд. В настоящий момент специалисты MG проводят завершающие испытания первого в истории компании кроссовера CS, концептуальная версия которого (на фото) была представлена публике на автосалоне в Шанхае. Предполагается, что первые серийные автомобили MG CS сойдут с конвейера автопроизводителя уже в конце следующего года.

MG расширяет свой модельный ряд за счет бюджетного кроссовера и купе
MG CS Concept

По некоторым данным, автомобиль получит полуторалитровый бензиновый силовой агрегат с отдачей 135 л.с. Более мощная модификация будет укомплектована 2,0-литровым турбированным мотором. Кроме того, для удовлетворения спроса европейских покупателей будет подготовлена версия с 1,9-литровым дизелем.

Другой новинкой британцев должно стать недорогое купе MG4. Построенный на шасси седана MG5 автомобиль, будет продаваться с одним из двух бензиновых силовых агрегатов с рабочим объемом цилиндров 1,5 и 1,8 литра. Основным рынком сбыта бюджетной новинки станет Китай. В ближайшем будущем MG не планирует выводить купе на европейский рынок.