MG в Шанхае презентует концепт суперкара E-Motion‍

На Шанхайском автосалоне, который откроется 21 апреля 2017 года, компания MG впервые представит концептуальное спорт-купе E-Motion. Новинка обращает на себя особое внимание не только дверями-крыльями бабочки, хотя и это оригинально.

MG в Шанхае презентует концепт суперкара E-Motion‍
MG E-Motion Concept. Фото — MG

MG E-Motion Concept – электрокар. Сообщается, что на разгон до сотни у купе уходит 4 секунды. Емкость аккумуляторной батареи позволяет на одной зарядке преодолевать до 500 км.

Новинка имеет статус концепта, но, как пояснили представители компании, силовую установку и платформу можно достаточно быстро запустить в серийное производство. На автовыставке в Шанхае MG изучит реакцию рынка на электрический спорт-кар. И если маркетологи сочтут результаты положительными, то первые машины поступят на рынок уже через полтора года.

Внешний дизайн E-Motion, в общем, весьма оригинален, но влияние стилистики Mazda (особенно в оформлении передка) чувствуется весьма существенно.

Стоит добавить, что у материнской компаии SIAC в модельной линейке есть электрокары. Если E-Motion получит серийное развитие, то он станет первым автомобилей на электрической тяге в семействе моделей MG.