Mitsubishi опубликовала тизер кроссовера на базе концепта eX

Японская компания Mitsubishi официально сообщила о мировой премьере концептуальной модели и показало тизер новики SUV-сегмента. Эксперты предполагают, что в рамках автомобильного салона GIIAS-2016 японская марка презентует обновленный вариант концептуального кроссовера Mitsubishi eX Concept. Напомним, что последний был показан на мотор-шоу в Токио в прошлом году.

Mitsubishi опубликовала тизер кроссовера на базе концепта eX
Тизер кроссовера Mitsubishi

Как отмечают представители японского автопроизводителя, данный прототип будет предвестником нового поколения компакт-кроссовера ASX. Если говорить о тизере, то на нем изображен автомобиль, очень похожий на Mitsubishi eX Concept. По слухам, анонсированный прототип будет почти серийной версией нового внедорожника, который может обзавестись 7-местным салоном.

Новый концепт-кар предположительно сохранит под капотом электрическую силовую установку, дебютировавшую на eX Concept. В этом случае авто будет иметь полный привод и сможет проезжать с одной полной зарядки батарей около 400 километров. По сообщению японских СМИ, новинка получит свою систему автономного вождения.