Mitsubishi в Индонезии показала концепт кросс-минивэна XM

Японская компания Mitsubishi презентовала в рамках стартовавшего в Индонезии автосалона свой новый концептуальный кроссовер под названием Mitsubishi XM. «Живые» фотографии перспективной новинки опубликовало местное издание Paultan. Концепт семиместного внедорожника является предвестником конвейерной модели, которую начнут выпускать в середине осени будущего года.

Mitsubishi в Индонезии показала концепт кросс-минивэна XM
Тизер кроссовера Mitsubishi

Производство серийной модели будет налажено в 2017 году на заводе компании в Индонезии. Внешность концепта выполнена в новом корпоративном стиле японской марки. Технические характеристики авто пока не называются. Представители автопроизводителя лишь отметили, что новинка сочетает в себе универсальность минивэна с мощью и проходимостью кроссовера. Это не удивительно, учитывая внушительный дорожный просвет концепта.

Как говорится в официальном пресс-релизе японской марки по этому поводу, концептуальный автомобиль имеет выразительный рельефный дизайн боковых частей кузова с широкими крыльями. Это формирует атлетичный облик, который присущ моделям класса SUV. В то же время, немного сдвинутый вперед кузов формирует узнаваемый силуэт минивэна.