Модель LADA XCODE инженеры оснастят новыми опциями

В кроссовере Lada XCODE в будущем могут появиться функции, которые никогда не использовались ни в одной модели российского бренда. По словам представителей пресс-службы автопроизводителя, во внедрении новых опций нет никакой сложности. Зависеть все будет только от требований авторынка на момент серийного выпуска новинки.

Модель LADA XCODE инженеры оснастят новыми опциями
Lada XCODE

Например, концепцией Lada XCODE предусмотрена возможность установки турбированного двигателя и полного привода. Автомобиль также может поддерживать телематическую платформу Lada Connect, благодаря которой можно управлять системами автомобиля со своего смартфона.

По предварительной информации, серийная модель XCODE получит системы-ассистенты водителя и системы безопасности, которые не использовались ранее в автомобилях бренда. Среди них будет система AEB (автоматическое экстренное торможение), адаптивный круиз-контроль и система автоматической парковки.

На прошлом Московском автосалоне в концепт-каре LADA Vesta Cross были также замечены дополнительные функции. Например, кнопка, включающая обогрев задних сидений автомобиля. Появится ли она в серийных моделях — пока не известно.

Напомним, что в рамках Московского автосалона Николя Мор, президент АвтоВАЗа, объявил о выпуске к 2019 году двух новинок и четырех рестайлинговых автомобилей. Предположительно, кандидатами на фейслифтинг являются Granta, Kalina, Largus и Lada 4×4. А новинками станут универсал Vesta и кроссовер XCODE.