Модельную линейку компании Seat пополнят два кроссовера

О разработке собственного кроссовера компания Seat сообщила еще год назад. Новый руководитель марки — Рудольф Штакман – подтвердил, что новинка поступит на рынок примерно через два года.

Модельную линейку компании Seat пополнят два кроссовера
Seat IBX Concept

По своим габаритным размерам кроссовер Seat будет аналогичен модели Volkswagen Tiguan, но новинка будет базироваться на современной модульной архитектуре Volkswagen — MQB. Напомним, что на ней уже построены новые поколения моделей Audi A3, Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Seat Leon, а также новейший лифтбэк Skoda Rapid.

О внешности будущего кроссовера испанской марки можно судить по концепту IBX, который компания Seat показала еще в 2010 году.

Вслед за первым испанцы намерены разработать и вывести на рынок второй более компактный кроссовер, который будет сопоставим по размерам с моделью Volkswagen Taigun. Ее немецкий автопроизводитель только готовит к серийному производству.

К слову, Рудольф Штакман сообщил, что компания Seat, вопреки слухам, не планирует создавать собственные спорткары, а также не разрабатывает некий среднеразмерный седан.