Модельную линейку компании Suzuki пополнит миниатюрный хэтчбек

На днях Suzuki представила концептуальную модель субкомпактного хэтчбека A:Wind, которая уже в следующем году должна получить статус серийной. Первоначально ситикар будет продаваться только на рынке Таиланда. Затем, как обещают у автопроизводителя, миниатюрный хэтч поступит и на другие рынки. Вполне вероятно, что модель будет поставляться и в Россию.

Модельную линейку компании Suzuki пополнит миниатюрный хэтчбек
Suzuki A:Wind Сoncept

Габаритная длина Suzuki A:Wind составляет 3 600 мм при колесной базе 2 425 мм. Вместе с тем, концепт-кар получил довольно большие для машин такого класса колесные диски (16˝). Впрочем, для серийной версии, скорее всего, будут предусмотрены колеса меньшей размерности.

Suzuki A:Wind на 200 мм короче компактного хэтчбека Swift и будет конкурировать с такими моделями как Chevrolet Spark, Kia Picanto или Citroёn C1.

Концептуальный вариант ситикара получил 1,0-литровый экономичный двигатель, который компонуется с вариатором. О технических характеристиках в Suzuki пока не распространяются, подчеркивая лишь высокую топливную эффективность мотора новинки, а также ее яркий внешний дизайн.