На автофоруме в Женеве компания Aston Martin презентует открытую версию купе V12 Vantage

В марте будущего года на автовыставке в Женеве компания Aston Martin намерена представить открытую версию суперкара V12 Vantage. Заявление об этом сделал Ульрих Бец, глава Aston Martin Lagonda Ltd.

На автофоруме в Женеве компания Aston Martin презентует открытую версию купе V12 Vantage
Открытый Aston Martin V12 Vantage

Слухи о том, что британцы разрабатывают родстер на базе V12 Vantage ходят уже пару лет, но только сегодня информация получила официальное подтверждение.

Нет особой необходимости напоминать, что компания Aston Martin напоминает производителя изделий из камня. Все ее модели не только собираются вручную, но и каждая из них настолько фундаментальна, что в какой-то мере является произведением технического искусства, а также некой исторической отметкой в истории развития автомобилестроения.

Это в полной мере относится и к купе V12 Vantage. Поэтому интерес даже, казалось, обычному делу – выходу открытой версии – у истинных ценителей автомобилей очень велик.

Возвращаясь к родстеру, стоит отметить, что, силовую установку автомобиль, вероятно, получит от купе. То есть это будет 12-цилиндровый мотор (6 л, 550 л.с., 570 Нм). Напомним, что с таким двигателем отметку в 100 км/ч на спидометре V12 Vantage мы можем увидеть уже через четыре секунды, а предел скорости для этого суперавтомобиля лежит в районе 305 км/ч.

Exit mobile version