На Московском автосалоне был представлен кроссовер Hyundai Creta

В рамках Московского автосалона 2016 года южнокорейская компания Hyundai официально презентовала широкой общественности свой новый компактный кроссовер Hyundai Creta. Данная новинка стала главной премьерой автопроизводителя, который выставил на своем стенде сразу девять экземпляров бюджетного паркетника.

На Московском автосалоне был представлен кроссовер Hyundai Creta
Hyundai Creta. Фото Hyundai

По словам исполнительного директора российского офиса Hyundai Алексея Калицева, такое количество автомобилей данной модели на стенде компании отнюдь не случайно. Это было сделано для того, чтобы подчеркнуть значимость Creta для отечественного рынка. По данным, полученным от дилеров, за три недели, который прошли с момента приема заказов, было заключено больше 3 тысяч контрактов на кроссовер.

Напомним, что модель Hyundai Creta сейчас собирается в Санкт-Петербурге. Тестовая партия автомобилей была выпущена весной текущего года. Уже в этом месяце стартовало серийное производство и был дан старт продажам. Российские покупатели могут стать владельцами кроссовера за минимальные 749.99 тысяч рублей.