На мотор-шоу в Нью-Йорке Nissan представит обновленный седан Versa

Через несколько дней на автовыставке в Нью-Йорке среди пятидесяти новинок посетители смогут увидеть обновленный седан Nissan Versa. Автопроизводитель представит модель вслед за дебютом совершенно нового хэтчбека Versa Note.

На мотор-шоу в Нью-Йорке Nissan представит обновленный седан Versa
2015 Nissan Versa Sedan

Российскому читателю обновленный седан Versa, вероятно, будет интересен. Правда, модель не представлена на отечественном рынке, однако в России продается ее «очень близкий родственник», а именно Nissan Tiida, причем еще первого поколения. Представленная в Нью-Йорке Versa – это обновленная версия второго поколения этой модели.

Вообще говоря, машина позиционируется, как глобальная модель. Однако на разных рынках она продается под различными названиями.

От предыдущей версии седан Versa образца 2015 года отличается приборной панелью, рулем и материалами отделки в салоне, а во внешности — обновленным дизайном всей оптики, бамперов и решетки радиатора.

Двигатель остался прежним – это 110-сильная «четверка» (1,6 л). Этот же мотор, к слову сказать, предлагается и для «первой» Nissan Tiida, которая продается в России. Для обновленной «Версы» в Штатах будет предлагаться три варианта трансмиссии – пятиступенчатая «механика», вариатор Xtronic или четырехдиапазонный «автомат».