На Таганрогском автозаводе готовят к первому показу спортивное купе

Специалисты Таганрогского автозавода продолжают работу над спортивным купе, презентация которого намечена на начало следующего месяца. Пятидверный спорткар сейчас имеет заводское обозначение PS511.

На Таганрогском автозаводе готовят к первому показу спортивное купе
ТагАЗ PS511

Производство новинки потребует усовершенствования ряда технологических процессов и организации производства, возможно, аттестации рабочих мест.

На предприятии подчеркивают, что новое купе — это внедрение идей и технических решений, которые раньше применялись в автомобильной промышленности исключительно при производстве спортивных автомобилей. Теперь они адаптируются для массового автомобильного производства.

Речь идет о технологиях, уменьшающих массу PS511 и оптимизирующих топливную эффективность. Материалы, из которых изготовлены некоторые узлы и компоненты нового автомобиля, могут быть подвергнуты утилизации для повторного использования.

Представители компании полагают, что потенциальными покупателями нового купе станут, прежде всего, активные молодые люди, которые ценят в автомобилях индивидуальность и динамику.

В базовой комплектации новинка будет оснащена сервоприводами стеклоподъемников, центральным замком, зеркалами с подогревом и электрорегулировкой, кондиционером, магнитолой, гидроусилением рулевого управления, подушками безопасности.