На заряженную версию Ford Focus ST будут ставить «дизель»

Многие любители быстрой езды знакомы с моделью Ford Focus ST. «Горячая» версия автомобиля знаменита своей динамикой, а недавно было объявлено о расширении линейки двигателей для данной модификации. Представители Ford заявили о том, что гамма моторов пополнится дизельной силовой установкой и это будет первый случай применения такого типа двигателей на Focus ST.

На заряженную версию Ford Focus ST будут ставить «дизель»
Ford Focus ST

Новый мотор будет иметь объем 2.0 литра, при этом мощность его составит 185 л. с. Что касается динамики, то по этой характеристике автомобиль не поражает. Отметки в 100 км/ч Focus ST сможет достичь за 8 секунд, но для городского автомобиля таких достаточно скромных показателей будет хватать с лихвой. Комплектации и цены Focus ST с дизельным двигателем пока остаются в секрете.

Специалисты Ford при обновлении модели решили не ограничиваться внедрением нового мотора. Была проведена серьезная работа над интерьером автомобиля, в результате чего внутренний облик претерпел серьезные изменения.

Подвеска на дизельную версию перекочевала с бензиновых собратьев. Кроме всего прочего, внешний облик автомобиля освежили новыми колесными дисками и шинами.

Имея под капотом 185-сильный дизель, Focus ST встает в один ряд с Volkswagen Golf GTD, у которого мотор имеет 184 л.с. Отныне им придется в жесткой конкуренции бороться за покупателя.

В настоящее время пока нет изображений новинки, но можно не сомневаться, что это будет все такой же стильный и быстрый автомобиль.