На Женевском мотор-шоу будет представлена новая модель марки Qoros

Новинка станет лишь вторым представителем нового международного бренда с китайскими корнями. Седан Qoros 3 (на фото) дебютировал около года назад. Новую модель автопроизводитель представит на мотор-шоу в Женеве. По мнению экспертов, это будет кроссовер или универсал.

На Женевском мотор-шоу будет представлена новая модель марки Qoros
Qoros 3 Sedan

Представители компании Qoros пока только сообщили, что новая модель будет перекликаться «элегантным дизайном и богатой комплектацией» с седаном. Скорее всего, автомобили будут делить одну платформу. Поскольку новинка рассчитана, прежде всего, на покупателей молодого поколения, то, не исключено, что это будет все же компактный кроссовер.

Вместе с тем, концептуальный вариант кроссовера на базе седана Qoros 3 автопроизводитель планировал представить еще в сентябре на автомобильном форуме во Франкфурте, но в силу ряда причин  дебют тогда не состоялся.

Что касается универсала, то его концептуальную модель компания Qoros уже показывала. Это произошло также в Женеве на мотор-шоу этого года. Логично было бы предположить появление серийного варианта универсала, но этот тип кузова как-то не увязывается с молодежной аудиторией.

Впрочем, ожидать ответа осталось недолго. Напомним, что автомобильная выставка в швейцарской столице ежегодно проходит в начале марта.