Наиболее интересные автомобили, которые ждут нас в 2012 году — часть 2

Недавно мы представили первую группу автомобилей, которые, на наш взгляд, заинтересуют потребителей в 2012 году. Сегодня же мы подготовили следующую пятерку новинок, которые, скорее всего, также будут очень успешны в следующем году.

Наиболее интересные автомобили, которые ждут нас в 2012 году — часть 2
Mazda CX-5

Mazda CX-5

CX-5 — первая серийная модель японской компании Mazda с новой технологией SkyActiv. Под ярким дизайном находится легкая модульная платформа, которая в будущем, скорее всего, будет использована и в других моделях Mazda. Кроме того, CX-5 предлагает широкий выбор двигателей и коробок передач практически на любой вкус.

Mazda CX-5
Mazda CX-5

Mercedes SL

SL расшифровывается как «Sport Lightweight», а значит автомобиль должен быть спортивным и легковесным. Однако новые технологии, используемые в автомобилях, зачастую неизбежно приводят к увеличению общей массы автомобилей. Тем не менее, новая модель обладает на 8% меньшим, чем у предыдущей модели, весом благодаря алюминиевой конструкции кузова.

Mercedes SL в камуфляже
Mercedes SL в камуфляже

Mini Paceman

Как известно, Paceman основан на модели Countryman. Новинка отличается в первую очередь тем, что это самая дорогая модель, когда-либо выпускавшаяся британской компанией. Начальная цена на Paceman заявлена в районе 25000 евро. Ожидается, что авто будет прямым конкурентом моделей Nissan Juke и Range Rover Evoque.

Mini Paceman
Mini Paceman

Porsche 911

Новое поколение культовой модели от Porsche должно появиться на рынке в первые месяцы следующего года. Изменения во внешнем облике автомобиля очевидны только истинным ценителям 911. В то же время, интерьер автомобиля весьма напоминает Panamera, особенно благодаря слегка приподнятой консоли. Основной же изюминкой новинки станет наличие семиступенчатой автоматической коробки передач.

Porsche 911
Porsche 911

SEAT Mii / Skoda Citigo / Volkswagen up!

Различий между этими тремя моделями практически не существует, потому как речь идет о трех членах одной счастливой семьи, мировая премьера которой запланирована на следующий год. Просторный салон и привлекательный дизайн являются неоспоримыми преимуществами новинок. Volkswagen Group с этими тремя моделями планирует значительно потеснить других представителей класса городских автомобилей.

SEAT Mii
SEAT Mii