Названа стоимость обновленного внедорожника GAC GS8

Обновленный внедорожник GAC GS8, который уже в августе выйдет на российский рынок, получил в Китае прежний 2,0-литровый мотор, но с улучшенными характеристиками. Мощность агрегата выросла с 201 л.с. до 252 л.с., а максимальный крутящий момент – с 320 Нм до 390 Нм.

Названа стоимость обновленного внедорожника GAC GS8
GAC GS8. Фото GAC

Как стало известно «Китайским автомобилям», теперь этот двигатель соответствует последнему экологическому стандарту «Евро-6», тогда как прежде он отвечал требованиям предыдущего стандарта «Евро-5». Неудивительно, правда, что и ценник на обновленный GS8 стал выше, но не намного — всего на 3 тысячи юаней (около 30 тыс. рублей). Теперь машина с таким мотором стоит 185,8 тыс. юаней, что эквивалентно 1,71 млн рублей по текущему курсу.

Внешне, судя по фотографиям местных СМИ, рестайлинговый внедорожник не изменился, да и наличие «старого» шильдика Trumpchi на кузове тоже не может не удивлять. Не исключено, что в Сеть попали снимки упрощенной версии внедорожника с другой оптикой (без противотуманных фар) и бамперами.

Ранее стало известно, что GAC GS8 успешно прошел все сертификационные испытания в России, а, значит, его выход на рынок состоится вовремя – уже в августе текущего года. Одобрение типа транспортного средства на модель со всеми характеристиками и спецификациями должно появиться в базе Росстандарта в самое ближайшее время.