Названа дата презентации нового флагманского седана от Audi‍

Главной изюминкой мероприятия под названием Audi Summit, которое состоится 11 июля в Барселоне, станет седан A8 нового поколения. В его оснащение среди прочих систем и опций войдет гибридный источник питания уже в стандартной комплектации, сообщает итальянское издание La Repubblica.

Названа дата презентации нового флагманского седана от Audi‍
Audi Prologue Piloted Driving Concept. Фото — Audi

На выставке ожидается более 2000 гостей. Технические достижения и передовые технологии Audi, в том числе и новый A8, будут экспонироваться на площади 10000 квадратных метров.

Что касается упомянутого гибридного источника питания, то речь идет в двухконтурной системе электроснабжения – первичной напряжением 48 В и вторичной – в 12 В. Первый контур используется для работы мощного стартер-генератора.

Как пояснили инженеры из Ингольштадта, по своей сути это электрический двигатель, который агрегатирован с двигателем внутреннего сгорания. Эта новая технология позволяет экономить до 0,7 л топлива на 100 км.

Благодаря небольшому электродвигателю, новый А8 при постоянной скорости движения автоматически переходит в чисто электрический режим, но при малейшем нажатии педали акселератора моментально подключается ДВС.