Volkswagen обновила бюджетный хэтчбек Gol и седан Voyage

Немецкий автопроизводитель Volkswagen официально представил обновленные версии седана Voyage и хетчбэка Gol для рынка Южной Америки. Отметим, что хетчбэк Volkswagen Gol – отдельная модель, а не написанное с ошибкой название его более популярного собрата Golf.

Volkswagen обновила бюджетный хэтчбек Gol и седан Voyage
Volkswagen Gol. Фото Volkswagen

После рестайлинга внешность новинок заметно преобразилась и теперь напоминает экстерьер модели Gol Track. Любителей повышенного комфорта и качественной акустики порадуют усовершенствованная мультимедийная система с широким набором функций и кондиционер, который входит уже в базовую комплектацию.

Литровый двигатель седана Voyage и хетчбэка Gol, состоящий из трех цилиндров, тоже доработан. Теперь он может работать не только на бензине, но и на смеси бензина с этанолом, выдавая вместо прежних 84 л/с – 82 л/с. Пару ему составит 5-ступенчатая «механика» или классический 6-ступенчатый «автомат».

Стоимость обновленного хетчбэка Volkswagen Gol на южноамериканском рынке составит от 12,3 тысячи долларов, а седана Voyage – от 12,5 тысячи долларов.