Neora EV — коцнепт-седан от тайваньской компании Luxgen

Участием прессы на Шанхайском автосалоне были освещены множество представленных там новинок, но вот одной из них не было уделено достаточно внимания. Это Luxgen Neora EV Concept Sedan, который прибыл туда из Тайваня. Эта новинка должна была показать прессе, миру и всем присутствующим там амбициозность компании Luxgen и ее технологические возможности.

Neora EV — коцнепт-седан от тайваньской компании Luxgen
Luxgen Neora EV Concept Sedan

Новинка много чем отличается от предыдущих версий и от тех, которые показывали на автосалонах европейские лидеры. Автомобиль оснащен электромотором мощностью 241 лошадиных сил. Вес автомобиля составляет 1600 килограмм. Максимальная скорость, на которую он способен, составляет 250 км в час, при всем при этом первые 100 км в час он набирает за шесть с половиной секунд. Электромотор питают литий-ионные батареи мощностью 48 кВт. Этого запаса энергии хватает, чтобы без подзарядки проехать 400 км.

Не знаем, может ли технология Neora EV ужиться в существующем мире или нет, но вице-президент Джеймс Шир компании точно уверен в успехе. Он говорит о том, что Neora полностью вобрала в себя смысл и то, к чему стремится брэнд Luxgen, а именно: «думай с опережением». На текущий момент Luxgen7 MPV и Luxgen7 SUV являются пока единственными серийными представителями этого брэнда .