Nissan показал предвестника нового Qashqai

Компания Nissan представила на автосалоне в Женеве новый концептуальный кроссовер IMq. Новинка должна стать предвестником паркетника Qashqai третьего поколения, выход которого ожидается в 2020 году. Тогда же, если все пойдет по плану, появится и серийная версия нынешнего концепта.

Nissan показал предвестника нового Qashqai
Nissan IMq. Фото Nissan
Nissan IMq
Nissan IMq. Фото Nissan

Внешность экспериментального концепт-кара создавалась небольшой группой специалистов в лондонской дизайн-студии Nissan. Именно там, по всей видимости, «родилось» сочетание оригинальной головная оптики, гигантской панорамной крыши и заднепетельных «суицидальных» дверей в одном динамичном кузове.

Футуристичный салон привлекает внимание четырьмя раздельными креслами, «медным» центральным тоннелем и гигантским дисплеем на передней панели, который, скорее всего, объединяет функции приборов и мультимедийной системы

В движение Nissan IMq приводится двумя электромоторами, суммарно выдающими 340 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Бензиновый 1,5-литровый турбомотор, который также входит в состав общей системы, выполняет роль генератора для оперативной подзарядки батарей.