Nissan показала в Париже абсолютно «зеленый» кроссовер TeRRA

В ходе Парижского автошоу японская компания Nissan показала концептуальную разработку под названием TeRRA. Речь идет о кроссовере, который в полной мере дружелюбен к окружающей среде.

Nissan показала в Париже абсолютно «зеленый» кроссовер TeRRA
Nissan TeRRA

Автомобиль скрывает работу сразу трех электромоторов. Один из них отвечает за передний привод, а два других приводят в движение задние колеса, но задействуются они при необходимости. Источником питания моторов выступают аккумуляторные батареи, а электричество для них поставляют водородные топливные элементы, находящиеся под капотом.

Внешность Nissan TeRRA отвечает запросам, прежде всего, молодежи Северной Европы. Ведь именно здесь выбирают не только комфортное передвижение, но и делают свой выбор в пользу «зеленого» будущего.

В салоне концепткара ставки сделаны на современные технологии. Здесь уже нет традиционной приборной панели, которую заменили на электронный планшет. Данное устройство объединяет функции мультимедийной и навигационной системы. В интерьере можно встретить много древесины светлых тонов и акрила с металлическими вставками, да и кресло водителя располагается практически по центру автомобиля.

О серийном запуске нового электрического кроссовера речи пока не идет, ведь производитель четко дает понять, что это лишь концепт. Возможно, что некоторые технологические решения в ближайшем будущем станут доступны на серийных моделях под маркой Nissan.