Nissan покажет в Женеве электрический фургон e-NV200

На автосалоне в Женеве в марте этого года японская компания Nissan представит новинку – электрический фургон e-NV200. По неофициальным сведениям, серийная модификация электрофургона уже в мае этого года поступит в свободную продажу.

Nissan покажет в Женеве электрический фургон e-NV200
Nissan e-NV200

Nissan e-NV200 был разработан на основе платформы NV200. Автомобиль оснащён 107-сильным электрическим мотором, крутящий момент которого достигает 280 Нм. По информации компании Nissan, полного заряда аккумуляторов должно хватить на 130 км пути. Кроме этого, по заявлениям производителей зарядить их до 80% возможно будет всего за 30 минут.

Несмотря на то, что из-за немалого количества аккумуляторных батарей вес автомобиля значительно повысился, его полезная нагрузка сохранена на прежнем уровне. Данная модель в первую очередь ориентирована на бизнес-класс.

В настоящее время цена Nissan e-NV200 ещё неизвестна. В то же время представители компании ранее заявляли, что высокая стоимость в значительной степени будет компенсирована за счёт уменьшения эксплуатационных расходов на автомобиль.

Цена дизельной версии автомобиля в настоящее время составляет более 13,5 тысяч фунтов стерлингов. Концептуальная модель электрического фургона ранее была представлена на автосалоне в Детройте в 2012 году.