Компания Nissan в РФ представила обновленный кроссовер Terrano

Японская компания Nissan представила обновленный кроссовер Nissan Terrano 2018 модельного года. Автомобиль, получивший новый цвет кузова (коричневый металлик), 16-дюймовые колесные диски с другим дизайном и расширенный список опций, появится у российских дилеров в конце ноября по цене от 980 000 рублей.

Компания Nissan в РФ представила обновленный кроссовер Terrano
Обновленный Nissan Terrano. Фото Nissan

В целом этот «Террано» сложно назвать обновленным — все новшества настолько точечные и незначительные, насколько это возможно. Внешне машину можно узнать только по новому цвету кузова «Коричневый металлик» и 16-дюймовым легкосплавным колесным дискам с другим дизайном.

Пополнился список опций комплектации Elegance+, который, помимо всего прочего, теперь включает в себя современный мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией, а также вполне «сносную» камеру заднего вида. Ранее все это было доступно только в топовом исполнении Tekna.

Средняя комплектация Comfort изменилась лишь в интерьере, в отделке которого теперь используется ткань «Карита», известная многим по более дорогой версии Elegance.

Моторная линейка обновленного Nissan Terrano представлена 1,6- и 2,0-литровым бензиновыми двигателями мощностью 114 и 143 лошадиных сил соответственно. Первый доступен только с передним приводом и 5-ступенчатой «механикой», а второй используется в полноприводных версиях, работая в паре как с 6-ступенчатой «механикой», так и с «автоматом».

На российском рынке кроссовер 2018 модельного года предложат по цене от 980 000 рублей за версию с передним приводом и механической коробкой передач, а в топовом исполнении Tekna с 2,0-литровым «атмосферником» и «автоматом» новинка обойдется в 1 269 000 рублей.