Новая Hyundai Creta получила ценник

Кроссовер Hyundai Creta (ix 25) второго поколения, представленный на прошлой неделе в Шанхае, отойдет от идеологии единообразия и будет иметь разный дизайн на разных рынках. Об этом сообщает Motor1 со ссылкой на представителя бразильского офиса Hyundai.

Новая Hyundai Creta получила ценник
Hyundai Creta (ix25). Фото Hyundai

Китайский вариант «Креты», известный там под именем ix25, получил яркий и смелый дизайн, выполненный в стилистике всех новейших SUV бренда – с двухъярусной головной оптикой и каскадной радиаторной решеткой.

В Бразилию, как оказалось, приедет несколько иная версия кроссовера. Ожидается, что дизайн бразильской Hyundai Creta будет выполнен с учетом вкусов местного населения, но не исключено, что ряд решений перейдет к ней от концепта Saga (например, массивный пластиковый обвес и необычная форма оптики).

«Живые» продажи новой «Креты» в Китае начнутся уже этим летом. Далее по курсу – Индия (2020 год). В России же она, как и в Бразилии, появится не раньше 2021 года.

Огорчаться, при этом, не стоит. Скрасить ожидание поможет рестайлинг — он-то уж точно освежит порядком наскучивший облик одного из самых успешных SUV Hyundai в истории.