Новая Lada Kalina официально представлена компанией АвтоВАЗ на Московском автосалоне

От своей предшественницы новая Kalina унаследовала только силовую линейку. В остальном модель была существенно доработана. В частности, автомобиль получил более современный и агрессивный дизайн. Не узнать и салон новинки. Здесь не осталось и следа той спартанской простоты, которая присутствует у текущей модели.

Новая Lada Kalina официально представлена компанией АвтоВАЗ на Московском автосалоне
Lada Kalina 2 — вид спереди

Кроме того, для новой «Калины» конструкторы усовершенствовали механическую трансмиссию. Теперь опционно будет доступна и автоматическая коробка передач. Совместно со специалистами компании Renault инженеры российского автопроизводителя улучшили ходовые качества модели. Вторая Kalina более приспособлена к активному стилю вождения.

В компании АвтоВАЗ особую ставку делают на продажи «Калины» второго поколения с автоматической трансмиссией. При этом новинка сохранит и те новшества, которые внедрялись в течение производства модели первого поколения. Речь идет о задних подголовниках, аудиосистеме, навигационной системе, обогреве лобового стекла, датчике дождя и парковочном ассистенте, который должен появиться в списке оборудования уже в этом месяце.

Начало серийного производства автомобилей семейства Kalina нового поколения намечено на 2013 год.