Новая модель кроссовера Zotye T300 оказалась не такой, как на эскизах

Китайским автопроизводителем Zotye презентован новый кроссовер Т300. Местом для первого официального показа стал домашний для марки Пекинский автосалон. Ранее сообщалось о том, что на мотор-шоу будет продемонстрирован серийный вариант внедорожника, однако по факту компания показала лишь концепт-кар, который ко всему оказался вовсе не таким, как на эскизах.

Новая модель кроссовера Zotye T300 оказалась не такой, как на эскизах
Zotye T300

По сообщениям китайских СМИ, серийное производство нового кроссовера стартует во втором полугодии текущего года. Пока что нет информации относительно технической части Zotye T300. Ходят слухи, что автомобиль получит под капот 1.5-литровый турбированный мотор, который развивает мощность в 160 л.с. и ставится на модель Zotye T600.

Напомним, что отечественным покупателям с марта нынешнего года доступны четырехдверка Z300, а также кроссовер Zotye T600. Седан можно купить по цене от 699 990 рублей, а что касается парткетника, то его стоимость стартует с отметки в 849 990 рублей. Стоит ожидать того, что на российский рынок в итоге выйдет и Zotye T300, ибо автопроизводитель заявил о намерении расширять свое присутствие на рынке России.