Новая система активного круиз-контроля от компании Subaru способна отличать автомобили от пешеходов

Компания Subaru разрабатывает собственную систему круиз-контроля под названием EyeSight, которая будет устанавливаться на новых моделях автопроизводителя.

Новая система активного круиз-контроля от компании Subaru способна отличать автомобили от пешеходов
Активный круиз-контроль от Subaru

«Активный радар» должен будет уменьшить вероятность столкновения машины с соседними автомобилями и, конечно, с пешеходами.

EyeSight способна обрабатывать изображения со стереокамер и распознавать объекты. Как уверяют в Subaru, электроника может отличить попутный или обгоняющий автомобиль от пешехода, который пересекает проезжую часть и сделать соответствующие выводы.

Новая система позволит будущим моделям Subaru контролировать и поддерживать неизменным расстояние до впередиидущих автомобилей и отслеживать дорожную разметку. В случае если скорость машины не превышает 30 км/ч, электроника способна автоматически активировать тормоза во избежание столкновения с пешеходом или другой машиной.

На автовыставке в Нью-Йорке компания Subaru планирует представить модель Legaсy с новой системой EyeSigth. За ней новинкой оснастят и Forester следующего поколения, выход которого намечен на 2013 год.