Mitsubishi привезет в РФ летом 2016 года новый Pajero Sport

Появилась информация о сроках появления нового поколения японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport на автомобильном рынке России. Напомним, что недавно было прекращено производство внедорожников предыдущей генерации данной модели на заводе в Калуге. По словам представителей компании, если новая модель будет хорошо продаваться на местном рынке, может быть налажено ее производство в России. Ориентировочная дата начала продаж – второе полугодие 2016 года.

Mitsubishi привезет в РФ летом 2016 года новый Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport. Фото Mitsubishi

В связи с тем, что новый Pajero Sport будет импортироваться к нам из Таиланда, где он сейчас производится, его стоимость в конечном итоге может вырасти на 5-8% по сравнению с предыдущей модификацией, которая собиралась на местном заводе. Представитель российского офиса Mitsubishi – Наойя Такаи – сказал ранее, что в случае успеха на рынке выпуск авто могут наладить в России. Это должно благоприятно сказаться на цене.

Напомним, что обновленный внедорожник получил новый «икс-дизайн», расширенный список опций, а также турбодизель объемом в 2.4 литра. Официальный ценник пока не озвучивается. Актуальная генерация Pajero Sport продается в России по цене от 2 009 000 рублей, а с учетом скидок авто можно купить за 1 659 000 рублей.