Новый внедорожник KIA Mohave готовится к дебюту

Компания KIA готовит к премьере новое поколение кроссовера Mohave. На днях первые тестовые автомобили вышли на зимние дорожные испытания. Серийная версия модели дебютирует до конца 2019 года.

Новый внедорожник KIA Mohave готовится к дебюту
KIA Mohave 2020. Фото Motor1.com

Ожидается, что новый KIA Mohave сохранит прежнюю рамную платформу и заметно «освежится» внешне, получив многие стилистические черты от флагманского KIA Telluride, представленного в конце прошлого года.

Список оснащения кроссовера пополнится целым набором современных систем активной и пассивной безопасности: адаптивным круиз-контролем с распознаванием дорожных знаков, системой предотвращения столкновений, системой мониторинга «мертвых» зон, системой удержания в полосе и камерами кругового обзора.

Моторная гамма получит модернизированные бензиновые «атмосферники» объемом 3,8 и 4,6 литра, а также 3,0-литровый турбодизель. Восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и полный привод будут доступны по умолчанию.

Сроки старта продаж нового KIA Mohave в России и в мире пока неизвестны. Напомним лишь, что нынешнее поколение по-прежнему продается у российских дилеров по цене от 2 539 900 рублей.