Новую Lada Kalina оснастили «умным» навигатором

Официальный телеканал компании «АвтоВАЗ» объявил о начале продаж модели Lada Kalina с новой навигационной системой. Разработка получила несколько современных «фишек», что существенно повысило удобство ее использования. Специалисты не стали ограничиваться детальной картой России и добавили в память устройства маршруты еще трех стран.

Новую Lada Kalina оснастили «умным» навигатором
Lada Kalina

В основу работы навигации заложена программа City-гид, способная предлагать пользователю несколько альтернативных маршрутов. Если сравнивать данную версию системы и предыдущую, то новая разработка имеет отдельный экран на панели приборов и кнопку «NAVI».

Создатели навигатора подчеркивают, что их продукт обладает очень высокой детализацией. Иностранные аналоги показывают только основные маршруты и объекты, а отечественная система располагает данными о дворах, небольших зданиях и т.д. Дополнительным плюсом устройства является речевой интерфейс, который дублирует все изменения местоположения автомобиля.

Что касается охвата территорий, то, кроме России, в памяти системы заложены подробные карты Казахстана, Белоруссии и Украины. Чтобы информация всегда оставалась объективной, можно загружать обновленные карты.

Пока неизвестна стоимость Kalina с навигацией, но есть информация о новых улучшениях. По заявлению производителя, в ближайшие несколько месяцев модель получит улучшенные материалы отделки кресел, качественную шумоизоляцию, а также функцию автозапуска.