Презентация новых Infiniti Q60 и QX30 состоится в Женеве

Автомобильная компания Infiniti сообщила о том, что европейский дебют нового компактного кроссовера QX30 и спорткупе Q60 Coupe пройдет на ближайшем автосалоне в Женеве. Кроме того, здесь же будет представлена обновленная версия модели Q50. Напомним, что авто-форум состоится в марте этого года в столице Швейцарии.

Презентация новых Infiniti Q60 и QX30 состоится в Женеве
Infiniti Q60

Нужно отметить, что обе главные новинки компании – QX30 и Q60, уже поучаствовали в общемировой презентации. Тем не менее, в Европе их покажут впервые. Здесь же будут анонсированы их последующие продажи.

Как отмечают официальные представители японского бренда, все три запланированные к показу новинки обладают новейшими технологиями, премиальным комфортом и непревзойденными ходовыми качествами. Напомним, что именно эти модели призваны составить на европейском рынке конкуренцию аналогичным предложениям от немецких брендов.

Стоит подробнее остановиться на спортивном купе Q60. Авто получило довольно неоднозначный экспрессивный дизайн, а также 3.0-литровый 6-цилиндровый мотор с двумя турбинами, который развивает мощность в 405 «лошадей».