Новые подробности о «заряженном» кроссовере Skoda Kodiaq RS

Появились новые подробности относительно «заряженной» версии нового чешского кроссовера Skoda Kodiaq. В ходе презентации внедорожника в Испании журналистам удалось выведать горячие факты о спортивной модификации Kodiaq у руководителя данного проекта Джири Дитрича. По его словам, авто будет иметь только один, топовый, вариант силового агрегата.

Новые подробности о «заряженном» кроссовере Skoda Kodiaq RS
Skoda Kodiaq. Фото Skoda

Также Дитрич заверил, что спортивная модификация кроссовера будет обладать большими возможностями. Отвечая на вопрос журналистов о том, какой мотор может получить Kodiaq RS, топ-менеджер ответил, что это будет дизель с системой двойного турбонаддува. На примете у компании имеется 2.0-литровый TDI, который развивает мощность в 240 л.с. при 500 Нм вращающего момента.

Отметим, что на текущий момент данный силовой агрегат является самым мощным двухлитровым турбодизелем на рынке. Напомним, что ранее появилась информация о том, что уже через несколько лет появится гибридная версия кроссовера. Комбинированная бензин-электрическая установка выдает 215 «лошадей» и получит ее сначала модель Superb.