Новые модели Skoda должны привлечь молодежную аудиторию

Йозеф Кабан, шеф-дизайнер компании Skoda, в своем последнем интервью сообщил, что в 2015 году модельную линейку чешской марки пополнят две новинки. Первой станет кроссовер-купе, который внешней стилистикой будет напоминать Land Rover Range Rover Evoque, второй — четырехдверное купе, созданное на базе лифтбэка Octavia. Внешность этой модели будет перекликаться с Volkswagen Passat CC.

Новые модели Skoda должны привлечь молодежную аудиторию
Компьютерный рендер кроссовера Skoda

У автопроизводителя полагают, что экстравагантная внешность новых моделей позволит привлечь внимание молодых потенциальных покупателей.

Не секрет, что автомобили Skoda всегда отличались надежностью. Это относится как к технической части, так и к качеству кузова. Практика показывает, что кузовной ремонт Шкода в большинстве случаев необходим после ДТП, а не вследствие коррозии, вызванной некачественной покраской кузова или другими причинами.

Вместе с тем, дизайн моделей Skoda назвать ярким и экспрессивным трудно. Эти автомобили прекрасно подходят для семейных покупателей, однако индивидуальности в них, которая так привлекает молодежную аудиторию, совсем немного.

Именно поэтому, новые разработки Skoda получат гораздо более экстравагантную внешность для расширения круга потенциальных покупателей.

К слову, лифтбэк Rapid, который компания Skoda намерена начать продавать в России в этом году, выглядит вполне современно и разработан на сравнительно новой платформе MQB концерна Volkswagen. Однако назвать его молодежным автомобилем язык не повернется. Вместе с тем, доступная цена, по мнению маркетологов Skoda, обеспечит машине успех на отечественном рынке.