Новый бронированный автомобиль для самого Папы Римского

По сообщению из ФРГ стало известно, что компания Mercedes-Benz подготовит для Папы Римского Бенедикта XVI новый автомобиль для его визита в Германию. Как сказал представитель компании, этот автомобиль будет оборудован экологически чистым двигателем на гибридной основе. Также он отметил, что сборка ведется в условиях особой секретности, на заводе, который расположен в городе Зиндельфингене. Большая часть работы над автомобилем производится вручную.

Новый бронированный автомобиль для самого Папы Римского
Mercedes-Benz для Папы Римского

Как известно «папамобиль»,  а именно так неофициально называют специально произведенные автомобили для публичных поездок Папы Римского, создают на основе серийного автомобиля M-Klasse Vision S500.  Батарея его гибридного модуля, мощность которой составляет 69 лошадей, может зарядиться от электророзетки, примерно за один час, и позволит автомобилю Папы Римского перемещаться на расстояние около тридцати километров.

В случае неожиданных обстоятельств, к примеру, вооруженного нападения, бронированные автомобили должны на большой скорости уехать с места происшествия — это предписано охраной. Для быстрого исчезновения из точки нападения на Mercedes-Benz для Паппы также будет установлен обычный двигатель.

Кроме того, хочется напомнить, что «папамобиль» будет окрашен в традиционный белый цвет.