Новый компактный кроссовер Subaru XV: ставки сделаны

Японская компания Subaru весьма редко выпускает на мировой рынок новинки, да и модельный ряд производителя весьма скромен. А это означает, что появление нового автомобиля с логотипом созвездия Плеяд – достойное событие. И японцы постарались удивить, приготовив для покупателей компактный кроссовер.

Новый компактный кроссовер Subaru XV: ставки сделаны
Subaru XV

Модель от Subaru получила название XV. Производитель делает весьма большие ставки на новинку, ведь данный сегмент автомобильного рынка динамично развивается в последнее время, и именно кроссоверы пользуются большим спросом.

На российском рынке Subaru XV доступен в 14 различных комплектациях. Цена автомобиля стартует с отметки 974 200 рублей. Это стоимость авто, оснащенного механической коробкой передач с пятью ступенями и силовым агрегатом объемом 1,6 литра.

Топовая модификация обойдется покупателю в 1 321 700 рублей. Под капотом модели предлагается двухлитровый мотор, который выдает 150 лошадиных сил. В паре с ним работает вариаторная трансмиссия.

Список оснащения выглядит весьма достойно и разнообразно для автомобиля данного класса. В это число входят ABS, система стабилизации, полный комплект подушек безопасности, бортовой компьютер, противотуманные фары, кожаная обивка рулевого колеса и рычага КПП.

Стоит отметить также полный электропакет, климат-контроль, многофункциональный руль, частичную тонировку окон, мультимедийную систему с навигацией, камеру заднего вида и Bluetooth. Стоит предполагать, что машина сможет удовлетворить пожелания каждого клиента.