Новый кроссовер Ford EcoSport – сочетание динамики, комфорта и экономичности

Компания Ford, кроме прочих своих новинок, привезла на Пекинскую автовыставку широко разрекламированный кроссовер EcoSport. Представленная посетителям модель – это уже товарная версия, которая в ближайшем будущем начнет поступать в продажу.

Новый кроссовер Ford EcoSport – сочетание динамики, комфорта и экономичности
Ford EcoSport

Представители Ford поделились и производственными планами в отношении EcoSport. Машина поступит на рынки почти 100 стран мира. Для обеспечения столь широкой географии поставок, сборка нового глобального кроссовера будет налажена в Таиланде, ЮАР, Бразилии, Индии и, конечно, в Китае, на рынок которого Ford намерен вывести не менее 15 новых моделей.

По расчету компании новый кроссовер должен быть динамичный, комфортный и экономичный одновременно. Последнему обстоятельству должен поспособствовать аэродинамический дизайн и, разумеется, новый однолитровый двигатель EcoBoost.

В кроссовере будут представлены и фирменные «фордовские» системы: Ford SYNC (управление голосом), Smart Keyless Entry (доступ в автомобиль без ключа), Hill Launch Assist (помощь при подъеме) и целый ряд других электронных систем и помощников.