Новый кроссовер Maserati будет собираться в США

Представители компании Maserati на днях сообщили, что на автовыставке в Детройте будет экспонироваться их кроссовер. Специалисты уже сделали предположение, что итальянцы привезут в Соединенные Штаты обновленную версию концептуальной модели Kubang, которая в начале осени красовалась на автосалоне во Франкфурте.

Новый кроссовер Maserati будет собираться в США
Кроссовер Maserati

Название новинки, производственные планы Maserati по поводу кроссовера пока не раскрываются, но с определенной долей вероятности, можно предположить, что в Детройте будет показан предсерийный образец кроссовера, который станет на конвейер в 2013 году. А в его основе будет лежать именно Maserati Kubang, который, кстати, имеет одну архитектуру с Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee.

Скорее всего, новый кроссовер будет предназначен для рынка США, поскольку концерн Fiat, структурным подразделением которого является Maserati, даже не планирует собирать в Европе автомобили такого класса.

И, напротив, как недавно сообщил глава итальянского концерна Серджио Маркионне, конвейер для сборки кроссовера Maserati будет расположен как раз в Детройте.

Exit mobile version