Новый Mercedes-Benz B-класса на «батарейках» выпустят уже в 2014 году

Концерн Daimler подготовил Mercedes-Benz B-класса с электрическим «сердцем». Концептуальная разработка носит название Electric Drive. В качестве силового агрегата предложен электрический мотор, который обладает запасом мощности в 134 лошадиные силы. Если говорить о показателе максимального крутящего момента, то речь идет о 310 Нм.

Новый Mercedes-Benz B-класса на «батарейках» выпустят уже в 2014 году
Mercedes-Benz B-Class Electric Drive

Блок аккумуляторных батарей в концепте под маркой Mercedes-Benz расположился под полом у задней оси. Стоит заметить, что ниша для аккумуляторов получила название Energy space («пространство для электроэнергии») — батареи не занимают место в багажном отделении или салоне.

Электромобиль сможет проделать до 200 километров пути на полном заряде аккумуляторных батарей. Подзарядить автомобиль можно как от обычной электросети, так и от специального устройства, выдающего 400 вольт. О времени, которое требуется для данной операции, производитель не сообщает.

Немецкий производитель не намерен останавливаться лишь на концепткаре, ведь ожидается, что серийное производство электрического B-класса начнется уже в 2014 году. Предполагается, что основой продаж будущей новинки станет именно европейский рынок.