Новый Mercedes-Benz S-Class «засветился» в Сети до официальной премьеры

В сети промелькнуло изображение нового седана Mercedes-Benz S-Class, официальная премьера которого должна состояться в середине мая в Гамбурге. Рендер был опубликован австрийским представительством Mercedes-Benz. Несмотря на то, что вскоре файл был удален, журналисты успели его скопировать. По мнению специалистов, пусть даже и скоротечное появление изображений на официальном ресурсе представительства Mercedes-Benz можно расценивать, как попытку автопроизводителя подогреть интерес публики к новинке.

Новый Mercedes-Benz S-Class «засветился» в Сети до официальной премьеры
Компьютерное изображение Mercedes-Benz S-класс нового поколения

Новый Sonderklasse станет дороже и престижнее предыдущего поколения. На такой шаг Mercedes-Benz решил пойти для привлечения покупателей, ориентированных на приобретение лимузинов Maybach. Напомним, что эта марка, принадлежавшая концерну Daimler AG, была ликвидирована из-за убыточности производства.

Кроме двух V-образных «восьмерок» различной мощности в силовой линейке новинки ожидается появление нового двигателя V12, а также дизельной и «гибридной» установок. Среди нестандартных опций автомобиля нужно отметить «продвинутую» систему вентиляции салона с возможностью очистки и ионизации воздуха. Кроме того, эта система может разбрызгивать и освежитель воздуха.