Новый Mercedes-Benz S-класса готовится приехать в Женеву

Премьерный показ S-класса нового поколения от Mercedes-Benz в кузове W222 пройдет, скорее всего, в начале весны 2013 года на международной выставке в Женеве. Внешность флагмана в линейке Mercedes-Benz пока не раскрывается, а вот шпионские снимки салона автомобиля уже попали в Сеть.

Новый Mercedes-Benz S-класса готовится приехать в Женеву
Mercedes-Benz S-Class

Отметим, что основой S-класса послужит новая платформа. Гамма силовых агрегатов будет весьма обширна, включая моторы V6, V8 и V12, а также место под капотом займут и четырехцилиндровые двигатели. И это не только дизель объемом 2,1 литра с потенциалом 204 лошадиные силы, но и бензиновый агрегат, который развивает примерно 250 «лошадок».

Производитель предполагает, что такие экономичные версии будут востребованы в качестве служебных авто или такси. В роли коробки передач выступит новейшая автоматическая трансмиссия, располагающая девятью ступенями. Это разработка компании ZF.

В ближайшее время марка Maybach уйдет с мирового рынка, ведь спрос на модели оказался весьма низким, а стоимость создания моделей — высокой. Но в концерне Daimler не планируют покидать сегмент «супер-премиум». Ожидается, что на базе новинки будет налажено производство авто с «короткой» и «длинной» базой, а также получит свое воплощение сверхдлинный вариант кузова. Стоит ожидать выход на рынок и лимузина.

Планируется, что длина S 600 Pullman будет равна примерно 6,5 метра. Внешний вид станет отличаться весьма нестандартным подходом. Новинка, по замыслу дизайнеров, должна напоминать модель 600 Pullman 60-х годов XX века. Эта модель выбрана потому, что занимала лидирующие позиции среди самых роскошных автомобилей в те времена.