Новый Peugeot 208 — супермини, который хочет взять под свой контроль B-сегмент

Появление нового Peugeot 208 было запланировано на конец недели, но первые снимки французской модели супермини уже нашли свой путь в интернет.

Новый Peugeot 208 — супермини, который хочет взять под свой контроль B-сегмент
Peugeot 208 2012 модельного года

208 является преемником Peugeot 207, который находится в производстве с 2006 года, и в качестве прямых конкурентов в Европе, популярных автомобилей B-сегмента, будет иметь Volkswagen Polo и Fiat Punto.

Согласно первых подробностей о новой модели, опубликованных вместе с изображениями, 208 будет более компактным — его длина составит 3,975 мм, что на 70 мм меньше, чем у предшественника. Тем не менее, следует отметить, что инженерам французской компании удалось снизить вес на целых 110 кг.

Продажи нового 208 начнутся в Европе уже весной и у потенциальных покупателей будет выбор из двух бензиновых и одного дизельного двигателя. Линейка бензиновых двигателей включает в себя два трехцилиндровых силовых агрегата, 1.0-литровового и 1,2-литрового. Расход топлива первого из них заявлен в пределах 4,3 л на 100 км, выбросы углекислого газа составят всего 99 г/км.

Дизайн интерьера нового Peugeot 208 черпает вдохновение из последних концептуальных моделей французской компании, таких как HX1. Многоуровневая приборная панель с большой центральной консолью будет оснащена внушительным по размерам экраном информационно-развлекательной системы.