Новый седан Citroen C-Elysee станет глобальной моделью французского автопроизводителя

Новинка от компании Citroen – седан C-Elysee – разработана на базе недавно представленного бюджетного седана Peugeot 301. Если смотреть сбоку, то на достаточно большом расстоянии модели ничем не отличаются, тем более что их габаритные размеры практически одинаковы. Однако, передняя часть, которая считается «лицом» бренда, у автомобилей, конечно, отличается.

Новый седан Citroen C-Elysee станет глобальной моделью французского автопроизводителя
2013 Citroen C-Elysee

Оформление «передка» C-Elysee выдержанно в фирменной стилистике компании Citroen. Передние крылья по форме напоминают крылья премиального седана DS4. Оптика, передний воздухозаборник и решетка радиатора выглядят весьма агрессивно. Придают экспрессии изогнутые линии боковой выштамповки и крыша, как у купе.

Седан C-Elysee позиционируется, как глобальная модель. Появление новинки на российском рынке ожидается примерно через год. Предполагается, что в России C-Elysee будет продаваться с двигателем 72 л. с. (1,2 л) или 115 л. с. (1,6 л). Оба мотора смогут агрегатироваться с механической трансмиссией. Опционально для первого силового агрегата будет доступна роботизированная коробка передач, а для второго – автоматическая.