Citroen может представить новый C3 в 2016 году

Судя по всему, модель Citroen C3 после почти семилетнего присутствия на рынке все-таки получит преемника. Как сообщают зарубежные СМИ, французская компания готовится к презентации новинки, которая должна быть показана в рамках Парижского автомобильного салона в 2016 году. Тем не менее, данная информация пока не имеет официального подтверждения.

Citroen может представить новый C3 в 2016 году
Citroen C3. Фото Citroen

Базой для нового поколения Citroen C3 послужит платформа Peugeot 208 текущей генерации. Автомобиль по сравнению с предшественником практически не изменится в своих размерах. Вместе с тем, салон станет более просторным и удобным для пассажиров. Внешний вид новинки будет походить на С4 Cactus и С4 Picasso. В салоне можно ожидать появления информационно-развлекательной системы дисплеем на 7 дюймов, а также полностью цифровой «приборки».

«Трешка» будет приводиться в движение посредством бензиновых и дизельных моторов, среди которых значатся 1.2-литровик с отдачей в 82 и 110 лошадиных сил, а также 1.6-литровый дизельный агрегат, который продуцирует 75, 99 и 120 «лошадей». Можно будет выбирать между механической КПП и «автоматом».