Новый флагманский седан Volvo S90 представлен официально

Накануне официальной презентации нового флагмана Volvo под названием S90, одно из иностранных изданий раздобыло изображения данного авто, которыми поделилось с общественностью. Авто делит одну платформу с новым СХ90, которая имеет обозначение SPA и отличается необычной конструкцией задней подвески. Вживую новый седан будет показан миру в январе будущего года на Детройтском автосалоне.

Новый флагманский седан Volvo S90 представлен официально
Volvo S90. фото autoblog

Моторная гамма седана будет аналогична кроссоверу ХС90. Иными словами, под капотом S90 будут располагаться дизельные силовые агрегаты D4 и D5, а также гибридная установка на базе бензинового Т8 мощностью в 394 «лошади».

Через некоторое время после выхода седана будет также представлен универсал V90, который будет обладать тем же набором двигателей. По традиции, в Китае будут предложены длиннобазные версии.

Как уверяют создатели авто, новый седан является шагом вперед по сравнению с кроссовером, на платформе которого он создан. Особое внимание было уделено салону, в результате чего он стал еще лучше, чем в ХС90.