Новый Ford Fiesta представлен в Кельне

В рамках мероприятия «Go Further» в Кельне, Германия, компания Ford представила хэтч Fiesta нового поколения. В продажу новинка поступит ориентировочно в первой половине следующего года.

Новый Ford Fiesta представлен в Кельне
2017 Ford Fiesta. Фото — Ford

Fiesta следующего поколения будет доступна в модификациях Active, Vignale, ST-Line и Titanium. В Европе клиентам новинку предложат в трех- и пятидверном исполнении.

Автомобиль будет собираться на архитектуре текущего поколения Fiesta. По неофициальной информации, линейка двигателей будет представлена бензиновым трехцилиндровым мотором объемом 1 литр в трех вариантах мощности и 1,5-литровым агрегатом с четырьмя цилиндрами.

В комплектации ST-Line будет предложен турбированный двигатель объемом 1,5 литра мощностью 180 л.с. Более точные технические характеристики сотрудниками компании на мероприятии не озвучивались.

Из новшеств в экстерьере можно выделить измененную решетку радиатора, диски 17" и фонари, которые перенесли с задних стоек на крышку багажника. В новинке изменили компоновку приборной панели. А в топовой комплектации появился сенсорный экран диагональю 8" (у предшественника он был всего 4,2").

Напомним, что на сегодняшний день в России для покупки доступна Fiesta в кузовах седан и хэтчбек. Они предлагаются по цене от 632 000 и от 721 000 рублей соответственно.