Новый Ford Focus научили распознавать ямы на дороге

Новый Ford Focus четвертого поколения научили распознавать ямы и выбоины на дороге. Соответствующая система обойдется дополнительно примерно в 54 тыс. рублей. Сумма не маленькая, однако, в условиях российских дорог такая опция может оказаться весьма популярной. Напомним, что новый «Фокус» появится в продаже до конца лета 2018 года.

Новый Ford Focus научили распознавать ямы на дороге
Ford Focus Active. Фото Ford

Как известно, четвертая генерация популярной модели, базирующаяся на модульной архитектуре С2, может оснащаться адаптивными амортизаторами, которые могу в режиме реального времени менять свою жесткость. В купе с 12 сенсорами, которые отслеживают приближение к выбоине на дороге, это позволяет мгновенно изменять настройки конкретного амортизатора для наиболее оптимального проезда неровности.

Вообще  следует сказать, что Ford Focus нового поколения получился весьма высокотехнологичным. Более того, сами разработчики утверждают, что это «самая технически совершенная модель за последние 20 лет». В списке оснащения «Фокуса» значатся адаптивный круиз-контроль, система старт-стоп, ассистент парковки и т.д.