Новый компактный кроссовер Suzuki Vitara Brezza показал своё «лицо»

Японская компания Suzuki продолжает подогревать интерес публики к будущей новинке – компактному кроссоверу Vitara Brezza. Напомним, что недавно был опубликован первый тизер, на котором изображен силуэт автомобиля. На сей раз автопроизводитель показал часть «передка» — радиаторную решетку и переднюю фару. Официальная презентация компакт-кроссовера состоится в феврале 2016 года.

Новый компактный кроссовер Suzuki Vitara Brezza показал своё «лицо»
Maruti Suzuki Vitara Brezza

Отметим, что паркетник разработан специально для рынка Индии дочерней компанией Maruti Suzuki. Авто практически не имеет ничего общего с моделями Vitara и Grand Vitara. Судя по тизеру, радиаторная решетка имеет фирменный дизайн марки, а переднюю оптику дополняет светодиодная полоса дневных ходовых огней.

Машина имеет длину не более 4-х метров, и на рынке Индии будет конкурировать с моделями Mahindra и Ford. Под капотом новинки скорее всего расположатся моторы, позаимствованные у хетчбэков Suzuki Swift и Baleno. В этом случае кроссовер обзаведется 1.2-литровым бензиновым агрегатом, а также 1.3-литровым турбодизелем. В качестве трансмиссии выступят либо механика, либо вариатор.