Новый кроссовер Mitsubishi получит название Eclipse

Японская компания Mitsubishi готовится к официальной презентации нового кроссовера, который получит имя легендарного в свое время спорткара данной марки, который назывался Eclipse. Напомним, что упомянутая модель была снята с производства в 2011 году. Будущий же кроссовер поборется на рынке с такими конкурентами, как Seat Ateca и Nissan Qashqai.

Новый кроссовер Mitsubishi получит название Eclipse
Тизер Mitsubishi Eclipse. Фото Mitsubishi

По имеющимся данным, за основу новинки взята платформа кроссовера Mitsubishi Outlander, дополнительно доработанная для повышения жесткости шасси за счет использования высокопрочных сталей. Схема передней подвески будущего внедорожника пока не известна, а вот сзади анонсировано наличие многорычажной подвески, что может свидетельствовать о хорошей управляемости кроссовера Eclipse.

Совсем недавно Mitsubishi выпустила официальный тизер своей будущей новинки, а также озвучила дату и место презентации. Так, кроссовер с легендарным названием Eclipse дебютирует в рамках Женевского автосалона, который откроется в марте текущего года. Присвоение имени Eclipse внедорожнику может также означать, что в обозримом будущем фанатам одноименного спорткара не стоит надеяться на возрождение легендарной двухдверки.