Новый кроссовер Toyota C-HR впервые заметили на дорогах России

Компактный японский кроссовер Toyota C-HR попался в объективы фотокамер автопапарацци на российских дорогах, а именно – в Тольятти. Однако, это вовсе не тестовый образец, обкатываемый в России для адаптации к нашим условиям. Судя по номерам и правому рулю – это частное авто, не связанное с местным офисом Toyota. Тем не менее, по слухам, официальный старт продаж новинки в РФ может состояться в конце 2017 года.

Новый кроссовер Toyota C-HR впервые заметили на дорогах России
Toyota C-HR. Фото — Toyota

Об этом якобы рассказали в одном из дилерских центров Toyota. Напомним, что ранее в нашу страну были завезены несколько экземпляров кроссовера Toyota C-HR. Сначала журналисты решили, что новинку привезли для адаптационных тестов, однако, как выяснилось впоследствии, два автомобиля понадобились для получения соответствующих разрешений в Росстандарте и Роспатенте.

Это значит, что Toyota всерьез настроена на вывод компактного кроссовера на наш рынок. На данный момент известно о том, что для России подготовлено три модификации автомобиля – с 1.2-литровым мотором и МКПП, с этим же двигателем и вариатором, а также с 2.0-литровым 148-сильным агрегатом, работающим с CVT и полным приводом.