Новый кроссовер Zotye скопирует внешность концепта Volkswagen

Китайские автомобильные издания опубликовали шпионские фотографии нового кроссовера от местного автопроизводителя Zotye. Новый внедорожник станет доступен для китайских покупателей уже в этом году под названием Zotye Damai X7. Интересно, что судя по изображениям, новинка весьма похожа на немецкий концепт VW Cross Coupe GTE, представленный на Детройтском мотор-шоу в 2015 году.

Новый кроссовер Zotye скопирует внешность концепта Volkswagen
Zotye Damai X7. Фото carnewschina

Аналогии напрашиваются при первом же взгляде на бампера и оптические элементы. В салоне тоже немало элементов, напоминающих немецкий концепт. По имеющейся информации, под капотом новинки будут располагаться два турбированных мотора на 1.5 и 2.0 литра, которые соответственно выдают мощность в 150 и 190 «лошадей».

В качестве трансмиссии буду предложены две коробки – 5-ступенчатая «механика» или «робот» с двойным сцеплением. Скорее всего, конфигурация салона будет иметь как пяти-, так и семи-местный варианты. Пока не известно, будет ли Damai Х7 иметь версию с полным приводом, или разработчики ограничатся только передним. Стоимость кроссовера составит от 120 до 150 тыс. юаней.